首页  >  互动交流  >  问答选登  >  企业情况 > 正文
请问全球联交易宝是国资委承认的项目吗

发布时间:2017-12-27 09:48:25

留言详情
姓名: 张立
标题: 请问全球联交易宝是国资委承认的项目吗
内容: 您好 最近有朋友向我推荐一个投资项目叫 全球联交易宝的软件 说下载后信用卡提现金没有手续费 还说有国资委的授予函 我想知道这个项目合法不 这个软件安全不 谢谢您
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2017-12-27 09:48:25
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

        国资委的职能是根据国务院授权,依照《中华人民共和国公司法》等法律和行政法规履行出资人职责,监管中央所属企业(不含金融类企业)的国有资产,加强国有资产的管理工作。中央企业列表可以参考国资委网站“中央企业名录”栏目。

        您所咨询的事项建议您要谨慎了解工商登记情况和项目属性,控制好投资风险。
 
上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

打印

 

关闭窗口